Маленькое эссе на тему "Иван III:человек и государь помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван 3 Васильевич (1462-1505) Он был сыном Василия Тёмного Основные направления Ивана: - Объединение русских земель под властью Москвой -  1490 году- Освобождение Руси от ордынской зависимости Противостояние на реке Урге с ханом Ахматом Падение ордынского ига - Создание свода законов единого государства 1947- судебник С 1485 Иван 3 стал государём всея Руси