Мама купила 10 яблок Я съела от 10 яблок одну пятую часть а мой брат съел от оставшихся яблок одну восьмую часть Сколько осталось яблок? помогите заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала находим пятую часть от 10 10:5*1=2 потом находим остаток яблок 10-2=8 затем находим восьмую часть от 8 8:8*1=1 8-1=7 Ответ: 7 яблок.