Мама купила 2 кг яблок по цене 26 руб. за килограмм и гроздь бананов за 32 руб. У неё осталось денег в 5 раз больше, чем она потратила . Сколько денег было у мамы??

Мама купила 2 кг яблок по цене 26 руб. за килограмм и гроздь бананов за 32 руб. У неё осталось денег в 5 раз больше, чем она потратила . Сколько денег было у мамы??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама купила 2 кг яблок по цене 26 руб. за килограмм и гроздь бананов за 32 руб. У неё осталось денег в 5 раз больше, чем она потратила . Сколько денег было у мамы?? 1) 2*26=52(руб)- потратила на яблоки 2)  52+32=84(руб)- потратила всего 3) 84*5=420(руб)- осталось у мамы после покупки 4) 420+84=504(руб) - было у мамы до покупки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы