Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб. за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб.больше,чем цена яблок.Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей
Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб. за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб.больше,чем цена яблок.Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей
Ответ(ы) на вопрос:
2*45=90 (руб.) за яблоки 2*3=6(кг) помидоров 45+9=54 (руб) стоимость помидор 6*54=324 (руб.) заплатила за помидоры 324+90=414 (руб.) заплатила всего 500-414=86 (руб.) сдача
мама купила 2*3=6 кг помидор 45+9=54 руб стоит 1 кг помидор 2*45=90 руб заплатила за все яблоки 6*54=324 руб заплатила за все помидоры 500-324-90=86руб получила сдачи
Не нашли ответ?
Похожие вопросы