Мама купила на рынке помидоры и огурцы. Она заплатила за покупку 70 руб. Цена помидоров 20 руб.за килограмм, а цена огурцов 15 руб.за килограмм. Сколько килограммов тех и других овощей купила мама,если их массы равны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 кг огурцов и 2 кг помидоров
Гость
20+15=35(р)-помидоры и огурцы вместе(2кг) 70:35=2 то есть: 35 + 35 = 70                2кг + 2кг= 4 кг  Ответ: 4 кг.