Мама оставила сыну на 2 дня несколько яблок.В 1-й день он съел половину всех яблок и

Мама оставила сыну на 2 дня несколько яблок.В 1-й день он съел половину всех яблок иещё пол яблока. Во второй день он съел половину оставшихся яблок и ещё пол яблока, после этого у него осталось 1 яблоко.Сколько яблок мама оставила сыну? Сколько яблок он съел в 1-й день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 яблок в первый день, во 2день 15 яблок. И одно он съел в 1день и во 2день то есть по полам