Мама поручила сыну купить продукты на хлеб он потратил 3/5 Всех денег на молоко 13/50 на овощи 11/50 а 19/50 их всех денег на фрукты. на какую покупку было потрачено наибольшее количество денег? наименьшее количество денег? ост...

Мама поручила сыну купить продукты на хлеб он потратил 3/5 Всех денег на молоко 13/50 на овощи 11/50 а 19/50 их всех денег на фрукты. на какую покупку было потрачено наибольшее количество денег? наименьшее количество денег? остались ли деньги у мальчика после покупки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приводим части покупок к общему знаменателю = 50. 30/50 - хлеб 13/50 - молоко 11/50 - овощи 19/50 - фрукты Остались ли деньги - суммируем все части покупки. (30 + 13 + 11 + 19)/50 = 73/50 - БОЛЬШЕ единицы - Ошибка в условии задачи.