Мама с дочкой пекли пироги на праздник на все пироги понадобилось 4 кг муки цена одного кг муки равна 15 рублям сколько денег заплатила за муку дочь если известно что мама истратила в 3 раза больше муки чем дочь?
Мама с дочкой пекли пироги на праздник на все пироги понадобилось 4 кг муки цена одного кг муки равна 15 рублям сколько денег заплатила за муку дочь если известно что мама истратила в 3 раза больше муки чем дочь?
Ответ(ы) на вопрос:
4*15=60 рублей стоят 4кг муки 1 часть денег истратила дочка 3 части денег истратила мама 1+3=4 части денег всего 60:4=15 рублей в одной части 15*1=15 рублей истратила дочка 15*3=45 рублей истратила мама
всего истратили 4 кг. отсюда дочь- 1 кг, а мать -3 кг (в 3 раза больше, чем дочь) 1*15=15 руб - заплатила дочь, 3*15=45 руб - заплатила мать
Не нашли ответ?
Похожие вопросы