Мантры это теже ариффмации?в чем разница?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аффирмации нужня для программирования подсознания в нужном направлении (например, терпение) . С помощью мантры человек воздействует на свой организм и окружающий мир с помощью звуков. Воздействие зависит от мантры. Мантра это не молитва, поскольку в мантре важен не столько смысл, сколько точное воспроизведение звуков.
Гость
Это разные вещи.. . мантра - это молитва (если сравнивать примерно)) ) но она может стать тем о чем вы говорите если вы просто будете повторять "бездумно" ( примерно так )
Гость
АФФирмация. Мантра способ реализации афирмации, мне думается. Ну, по крайней мере, исходя из определений ) Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в его жизни. Мантра (санскр. मन्त्र, «рассуждение, изречение» ) — священный гимн в индуизме и буддизме, требующий точного воспроизведения звуков, его составляющих. Обычно мантра представляет собой сочетание нескольких звуков или слов на санскрите. При этом каждое слово, слог или даже отдельный звук мантры может иметь глубокий религиозный смысл (например одна из наиболее известных мантр — сакральный звук Ом в некоторых религиозно-философских учениях принято считать комбинацией трех звуков (А, У и М) , каждый из которых, в свою очередь, имеет разнообразные смыслы и толкования) . Мантры имеют ведическое индуистское происхождение, лишь позднее они были адаптированы в буддизме и джайнизме. Мантры часто сравнивают с молитвами и заклинаниями. Аффирмация может быть и визуализацией... зрительным образом... и аудиальным... мантрой.... так что вот всё ж думаю, что таки мантра - способ реализации аффирмации ))))
Гость
В мантре за каждой буквой стоит своя сущность, имеющая свои вибрации, воздействующие на человека, вступающие с его сущностью в контакт.. . А аффирмация - это информация, закладывающаяся на подсознание..
Гость
Да абракадабра все это дьявольская! Лучше молись Богу и Он тебе даст что ты хочешь!