MAS = [?,?,?,?,?] for i in range(1,5): MAS[i] +=MAS[i-1]*3 В ответе укажите через пробел, чему изначальн?

MAS = [?,?,?,?,?] for i in range(1,5): MAS[i] +=MAS[i-1]*3 В ответе укажите через пробел, чему изначальн?? были равны элементы массива MAS, если в результате работы программы они оказались равны 3 14 47 142 428 (в порядке возрастания индексов). Напишите подробно: Как решать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Первый элемент массива не менялся, значит M[0] = 3 2. Чтобы получить M[1] надо рассмотреть такой вариант: 14 = MAS[0]*3+X, где Х есть предыдущее значение элемента M[1], получим, что Х = 5 и изначально  M[1] = 5 3. Зная второй элемент массива несложно получить и третий: 47 = MAS[1] * 3 + X = 14*3 +X, где Х есть предыдущее значение элемента M[2], получим, что Х = 5 и изначально  M[2] = 5 4. Аналогично находим, что первоначальное значение М[3] =  1, а M[4]  = 2 5. Значит массив изначально был такой: 3 5 5 1 2 Напишем код на Python для проверки: MAS = [3,5,5,1,2] print(MAS[0],sep=' ', end=' ') for i in range(1,5):     MAS[i] +=MAS[i-1]*3     print(MAS[i],sep=' ', end=' ') Результат: 3 14 47 142 428 Ответ: 3 5 5 1 2