Маша прочла статью о роли испарения воды в жизни растений и решила поставить опыт. Она взяла четыре стакана, в каждый из которых налила одинаковое количество воды (см. рисунок). Первый стакан она оставила без растения, в осталь...

Маша прочла статью о роли испарения воды в жизни растений и решила поставить опыт. Она взяла четыре стакана, в каждый из которых налила одинаковое количество воды (см. рисунок). Первый стакан она оставила без растения, в остальные поместила одинаковые по размеру веточки одного и того же растения. При этом во второй стакан поставила веточку, у которой она удалила все листья; в третий — веточку с двумя листьями, а в четвёртый — с шестью примерно с такими же по размеру листьями. Чтобы уменьшить испарение воды с поверхности, Маша налила на воду тонкий слой масла. Ответ на какой вопрос могла получить Маша в результате своего опыта? 1) Как происходит растворение масла в воде? 2) Зависит ли испарение воды от количества листьев у растения? 3) Как долго веточки растения будут испарять воду с маслом? 4) Будет ли испаряться масло, если оно находится в воде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второе, потому что на каждом растении разное количество листьев.
Гость
Второе, зависит от поглощения воды веточками :3