Машина была в пути 16 ч и проехала за это время 1276 км.Причём за первые 7 ч она проехала 511 км,а за оставшееся время-вторую часть пути.Какова была скорость машины в первые 7 ч пути и в последующее время?__ Помогите,Заранее сп...

Машина была в пути 16 ч и проехала за это время 1276 км.Причём за первые 7 ч она проехала 511 км,а за оставшееся время-вторую часть пути.Какова была скорость машины в первые 7 ч пути и в последующее время?__ Помогите,Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 511 км:7ч=73(км/ч)скорость в первые семь часов 2)1276-511=765(км)осталось проехать 3)16-7=9(ч) осталось ехать 4)765:9=85(кс/ч) последующая скорость отметь как лучший ответ поже