Машина за первый час проехала 75.8 км, а за второй час на 9,6 км больше, чем за первый, остальное расстояние за третий час. Всего за три часа машина проехала 217,6 км.Какое расстояние проехала машина за три часа?   Помогите плз...

Машина за первый час проехала 75.8 км, а за второй час на 9,6 км больше, чем за первый, остальное расстояние за третий час. Всего за три часа машина проехала 217,6 км. Какое расстояние проехала машина за три часа?    Помогите плз благодарен буду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75,8 + (75,8 + 9,6) + х = 217,6)раскрой скобки и реши уравнение)