Машинистке надо напечатать 152 страницы. Первые 4 дня она печатала по 18 страниц в де?

Машинистке надо напечатать 152 страницы. Первые 4 дня она печатала по 18 страниц в де??ь.В последующие дни она стала печатать по 20 страниц в день. Сколько времени потребовалось машинистке, чтобы напечатать все страницы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*4=72 за 4 дня  152-72=80 осталось напечатать  80:20=4 дня остаток напечатала 4+4=8 дней она печатала