Масса танка анфибии около 2 т какова должа быть объемом погруженной в воду части т?

Масса танка анфибии около 2 т какова должа быть объемом погруженной в воду части т??нка чтобы танк мог плавать по воде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эт, понимаешь, если танк-аМфибия вытеснит 2 т воды, и при этом сам не уйдёт на дно, то как раз вес вытесненной воды уравновесит вес танка. А сколько же кубометров воды весит 2 тонны? Дэк на это есть формула V = m / ro. Подставим-ка, и посмотрим: V = 2000 / 1000 = 2 м3. Два кубометра - вот сколько нужно объёма погружённой части танка. Привет танкистам!