Масса второго бруска в 4 раза больше массы первого бруска, а объём второго бруска больше объёма первого в 3 раза. По заданной плотности = 3 г/см3 второго бруска определите плотность первого бруска.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] ρ = \frac{m}{V} [/latex] - для первого тела. [latex] ρ₁ = \frac{4m}{3V} [/latex] - для второго тела. (Сразу сделал замену m₂ на m, и V₁ на V, где m₁ и V₁ - масса и объем второго тела) Тогда [latex] 3 = \frac{4m}{3V} [/latex] ⇒ [latex] \frac{9}{4} = \frac{m}{V} [/latex] - значит, ρ первого тела равна 2.25 г/см³.