Массив из 10 элементов заполняется генератором случайных чисел в диапазоне от 1 до 10.Найти среднее арифметическое только четных элементов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..100] of integer; i,n,s,k:integer; sr:real; begin writeln('введите кол-во элементов массива'); readln(n); for i:=1 to n do begin a[i]:=random(101)-50; write(a[i]:4);end; writeln; for i:=1 to n do begin if a[i]>10 then write(a[i]:3); if (a[i] mod 2=0) then begin s:=s+a[i]; k:=k+1;end; end; sr:=s/k; writeln; writeln('сред арифмет=',sr:4:2); end.
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1367 от 20.12.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var a:=ArrRandom(10,1,10); a.Println;   Writeln('Среднее элементов с четным значением: ',     a.Where(x->x.IsEven).Average);   Writeln('Среднее элементов с четным номером: ',     a.Where((x,i)->i.IsOdd).Average) end. Пример 9 1 4 8 2 1 10 7 8 5 Среднее элементов с четным значением: 6.4 Среднее элементов с четным номером: 4.4