Массовая доля серы в её  оксиде в 1,5 раза меньше массовой доли кислородаплиззззз)))))

Массовая доля серы в её  оксиде в 1,5 раза меньше массовой доли кислорода плиззззз)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- массовая доля серы, тогда массовая доля кислорода будет 1,5 х Уравнение: х+1,5х=1 х=1/2,5=0,4 Состав соединения 40% серы и 60% кислорода. При молекулярной массе серы 32 г/моль, 60% кислорода составит массу 48 граммов, что соответствует 48/16=3 молям кислорода. Соединение SO3