Массовые доли водорода и кислорода в оксиде водорода равны соответственно 11 и 89%. Установите простейшую форму этого оксида.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Находим атомные факторы Н    11/1=11                  2                         : 5,56 О  89/16=5,56                1 2.Делим атомные фактора на наименьший и получаем значения атомов 3.Н2О