Мастер и ученик получили заказ на 72 табурета.Мастер делает по 12 табуретов в день,а ученик - по 6 табуретов в день.Сколько дней потребуестся мастеру для того,чтобы выполнить заказ одному?Сколько дней потребуется ученику для то...

Мастер и ученик получили заказ на 72 табурета.Мастер делает по 12 табуретов в день,а ученик - по 6 табуретов в день.Сколько дней потребуестся мастеру для того,чтобы выполнить заказ одному?Сколько дней потребуется ученику для того,чтобы выполнить заказ одному?Сколько дней потребуется мастеру и ученику для того,чтобы выполнить заказ вместе? Плизз Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мастеру - 72/12=6 дней ученику - 72/6=12 дней мастеру+ученику 72/(12+6)=4 дня