Математический маятник колеблется с частотой 1,2 Гц. определить длину нити маятник

Математический маятник колеблется с частотой 1,2 Гц. определить длину нити маятника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: γ=1,2Гц L-? Для нахождения длины маятника, воспользуемся формулой T=2π√L/g, Избавимся от иррациональности, возведя в квадрат обе части уравнения, получим T²=4π²L/g L=T²g/4π², В уравнении неизвестен период, который можно найти по формуле  T=1/γ T=1/1,2Гц=0,83с подставим величины в уравнение , получим L=(0,83c)²*10м/с²/4*(3,14)²=0,17м≈0,2м