Математический маятник совершает малые гармонические колебания с частотой 0,5 Гц . Определите частоту колебаний того же маятника, если его длину увеличивать в 4 раза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Циклическая частота колебаний математического маятника: ω = √( g / L) - то есть частота при УВЕЛИЧЕНИИ длины в 4 раза УМЕНЬШИТСЯ в 2 раза (длина L - под квадратным корнем)