Математика 2 класса Составь и реши задачу по краткой записи. Цемент-700кг . Песок-?на

Математика 2 класса Составь и реши задачу по краткой записи. Цемент-700кг . Песок-?на260кг меньше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В строительном магазине продавали песок и цемент. магазин открылся, и до вечера у них купили 700 кг цемента, а песка, на 260 кг меньше. сколько кг песка купили в строительном магазине? 700-260= 440( кг) песка купили в магазине. ответ: 440 кг