Математика 3 класс: Задача: За 6 обложек ценой по 4 рубля заплатили столько же, сколько за тетради ценой по 8 рублей. Сколько купили тетрадей?
Математика 3 класс: Задача: За 6 обложек ценой по 4 рубля заплатили столько же, сколько за тетради ценой по 8 рублей. Сколько купили тетрадей?
Ответ(ы) на вопрос:
6*4/8=3 (т.)
1) 6*4=24 (об.) - купили обложек
2) 24/8=3 (т.) - купили тетрадей
Ответ: 3 тетради.
1) 6*4=24(руб)- заплатили за 6 обложек.
2) 24:8=3(тет)- купили.
Ответ: 3 тетради.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы