Математика,два задания 1)Туристы прошли 70 км за 4 дня.Определите,какое расстояние они проходили в день,если считать,что каждый день они проходили одно и тоже расстояние. Ответ выразите приближённо с точностью до 1 км: а)с недо...

Математика,два задания 1)Туристы прошли 70 км за 4 дня.Определите,какое расстояние они проходили в день,если считать,что каждый день они проходили одно и тоже расстояние. Ответ выразите приближённо с точностью до 1 км: а)с недостатком б)с избытком в)с округлением 2)а)Что означают приставки -кило -санти -децы -милли? б)Какие ещё приставки используют при изменении расстояний? в)Что такое световой год?Где используют это единицу? Пожалуйста, помогите!!!!!!!!!!!!Дам 40 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.70:4=17.5 км в день приблизит 18 кма) 17 км с недостб) 18 км с изб.в) 18 км с округл.  2.А) кило - тысяча. Килограмм - 1000 грамм, Километр - 1000 метров.санти - сотая. Сантиметр - сотая часть метра. деци - десятая. Дециметр - десятая часть метра. милли - тысячная. Миллиметр - тысячная часть метра. Миллиграмм - тысячная часть грамма. Б) Километр, Мегаметр, Гигаметр. В) Световой год, расстояние, которое проходит объект за 1 год, двигаясь со скоростью света. Световой год - парсек. Используется в астрономии.