Материальная точка совершает синусоидные колебании с амплетудой 8 см и начальной фазой 1/3 p. При частоте колебаний 0,25 Гц, через одну секунду после начала колебаний смещение точки от положения равновесия будет равно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано  A=8 см     ф=π/3   t=1c    ню =0,25 Гц      X - ? w=2*π* ню = π/2 X=A*cоs ( w*t + Фo)= 8* cоs ( π/2 +π/3) =- 8*0,86=-6,88 см