Мать является носительницей гена цветовой слепоты, отец различает цвета нормально. как признак цветовой слепоты могут унаследовать их дети?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А-нормально а-цветовая слепота P (мать) ХХ -? (отец) ХУ-? Решение: P (мать) ХА Ха * (отец) ХА У G (Гамета) XA XA XA Y Решаем через решетку Пинетта: Получается ответ: 25% здоровая девочка 25% нездоровая девочка 25% мужчина здоровый 25% мужчина нездоровый