Медианы линии треугольника ABC пересекаются в точке O . Через точку O проведена прямая , параллельная стороне AC и пересекающая стороны AB и BC в точках E и F соответственно . Найдите EF , если сторона AC равна 15 см .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЕФ является средней линией треугольника. Так как треугольник равнобедренный, то ЕФ=1/2 АС=15/2=7,5