Медная и латунная детали упали с одинаковой высоты. Определите, какая из них при этом нагреется сильнее, если начальная температура и масса деталей одинаковые? Помогите ПЛИЗ!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медная, но не только потому что тяжеле, а также из за большей удельной теплоемкости и большего образования внутренней энергии