Медный шар объёмом 32см3 уронили в реку. Расчитать с какой силой он выталкивается и?

Медный шар объёмом 32см3 уронили в реку. Расчитать с какой силой он выталкивается и?? воды принять g =9,8H/кг Fa=(приблизительно)=◻️◻️ (Во второе окошко запишите единицы измерения , результат округли до тысячных ) СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающая сила - это сила архимеда. F=pgv. 1000кг/м.куб.×32*10(в -6степени)м.куб*9,8Н/кг.=0,314