Медный шар имеет массу 840 г при объеме 120 кубических см. Сплошной этот шар или полый?
Медный шар имеет массу 840 г при объеме 120 кубических см. Сплошной этот шар или полый?
Ответ(ы) на вопрос:
плотность меди = _________ ? если бы шар был сплошной
его объем должен быть = _____________ ? объем=масса : плотность
V=m/p
V=__________ ? V=840 : 8,9 = 93 см3 это значит
внутри шара находится пустота
V=120-93=27см3 Загрузить старше Загрузить новую
Не нашли ответ?
Похожие вопросы