Пружина жесткостью 1800H/м была предварительно сжата на 6 см.Затем ее сжали еще.Каково полное перемещение конца пружины, если силами упругости была выполнена работа (-17,01)Дж?
Пружина жесткостью 1800H/м была предварительно сжата на 6 см.Затем ее сжали еще.Каково полное перемещение конца пружины, если силами упругости была выполнена работа (-17,01)Дж?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]x_{0}=x+x_{2} [/latex] [/latex]A=\frac{x^2}{2}[/latex] [/latex]x=\sqrt{\frac{2A}{k}}[/latex] [/latex]x=\sqrt{\frac{2*17.01}{1800}}=0.14[/latex] [/latex]x_{0}=0.14+0,06=0.2[/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы