Медведь наломал 16 деревьев для постройки дома, теперь ему нужно перевезти их из леса на полянку. Сколько рейсов на грузовике должен сделать Медведь, чтобы перевезти все поваленные деревья, если на грузовик можно погрузить толь...

Медведь наломал 16 деревьев для постройки дома, теперь ему нужно перевезти их из леса на полянку. Сколько рейсов на грузовике должен сделать Медведь, чтобы перевезти все поваленные деревья, если на грузовик можно погрузить только 6 деревьев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медведь должен сделать 3 рейса, потому что два рейса он везёт по 6 деревьев, а последний, то есть третий везёт 4 дерева.