Dites ces phrases au passé composé à la forme A) affimative et b)négative: A) il me voit; je te laisse son adresse ; Il lui dit bonjour ; elle nous explique cella;nous les comprenons ; vous le traduisez. B) vous me répondrez;...

Dites ces phrases au passé composé à la forme A) affimative et b)négative: A) il me voit; je te laisse son adresse ; Il lui dit bonjour ; elle nous explique cella;nous les comprenons ; vous le traduisez. B) vous me répondrez;elle vos écrit ; tu l'entends ; je les apprends ; nous le visitons; vous les comprenez.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорите эти фразы в прошедшем времени в форме А) affimative и b)отрицательные: А) он видит меня; я оставляю тебе свой адрес ; Он сказал ей привет ; она объясняет нам ее;мы понимаем, вы переводите. Б) вы мне ответите;она свои пишет, ты слышишь ; я учусь ; мы посещаем; вы понимаете.