Механическая энергия. Закону сохранения механической энергии. Примеры объясняющие относительности видов механической энергии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если целиком тело движется относительно другого тела, то у него кинетическая энергия относительно этого тела; если тело поднято над землёй на какую-то высоту, то у этого тела потенциальная энергия относительно земли; если тело тело упруго деформировано, то у тела тоже потенциальная энергия - это все 3 вида механической энергии. Если учитывать кинетическую энергии молекул данного тела или потенциальную энергию взаимодействия молекул тела - то это внутренняя энергия. Изменение внутренней энергии тела всегда приводит к изменению температуры тела. А изменение механической энергии с температурой не связано.