Механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой-то момент сломались и ?

Механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой-то момент сломались и ??ерестали идти .найдите вероятность того ,что часовая стрелка остановилась , достигнув отметки 10, но не дойдя до отметки час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того, что часы сломались на одной из отметок =1/12 Вероятность того, что часы  сломались на одной из трёх отметок { 10,11,12) =3*1/12=3/12=1/4 Ответ 1/4