Мэр может быть отправлен в отставку решением совета при модели местного самоуправления: 1. «сильный мэр — совет»; 2. «слабый мэр — совет»; 3. «совет — администратор»; 4. «собрание — мэр»; 5. при всех моделях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во-первых, 131-ФЗ не предусматриет такого органа как совет. во-вторых, мэра никто не может отправить в отставку, только в случае нарушения закона и этим явно не будет заниматься совет. могу вам сказать, правильного ответа нет, потому что неправильно задан вопрос и тем более юридически неправильно задан вопрос.