Меры профилактики заболеваний почек и мочевыделительной системы в целом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пиелонефрит — наиболее распространенное инфекционно-воспалительное заболевание почек. Профилактика хронического пиелонефрита кроме стандартных рекомендаций – это диета, отдых, препятствование переохлаждению, народные отвары и травы. Особое внимание нужно уделить отсутствию инфекций. И это касается не только мочеполовой системы: следует, например, провести лечение кариозных зубов, гастрита. 2. Острый и хронический цистит вызывает в мочевом пузыре патологический воспалительный процесс.  Профилактика заболевания предполагает следующие повседневные мероприятия: ежедневные подмывания органов мочеполовой системы оберегать организм от переохлаждения, не сдерживать позывы к мочеиспусканию, пользоваться специальными моющими средствами.