Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 рублей картофель расфасовали в пакеты по 2 кг

Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 рублей картофель расфасовали в пакеты по 2 кги по 5 кг сколько стоит каждый пакет с картофелем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
320 : 40 = 8руб - стоит 1кг  2 * 8 = 16руб - стоит 2х килограммовый пакет. 5 * 8 = 40руб - стоит 5ти килограммовый пакет.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы