Место добычи сапфира.2-3 предложения.СРООЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сапфиры добываются по всему миру. Сапфиры красивых камней, найденных в бесчисленных цвета, как синий, желтый, оранжевый, фиолетовый и даже розовый. Самые дорогие сапфиры не те, которые были термической обработке, но те, которые были добыты, как их задумала природа быть - прямо из недр земли. Эти богатые и яркие синие сапфиры.
Гость
Сапфиры василькового цвета, добываемые в Индии, по праву считаются одними из самых лучших самоцветов этого типа. Древнейшим поставщиком сапфиров является Таиланд. Здесь добывается драгоценный камень с зеленоватым оттенком.Месторождения сапфиров на острове Шри-Ланка имеют давнюю историю (более 2000 лет). Здесь добывают большое количество камней разных цветов. Лучшими цейлонскими сапфирами признаются голубые корунды и самоцветы Падпараджа с оригинальным оранжевым и розовым отливом, напоминающим расцветку лотоса.