Металеву кульку пыдвісили на мотузці й нагріли,Як змінилася внутрішня енергія кульки? механічна енергія?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В результате нагревания внутренняя энергия возрастет, так как увеличится скорость теплового движения молекул, а следовательно и их кинетическая энергия. Механическая же энергия тела останется без изменений.