►Металлическая пластина, имевшая положительный заряд, по модулю равный 10 е, при освещении потеряла четыре электрона. Каким стал заряд пластины?► 1.  6 e                          2.   - 6 e 3.  14 e                        4.   ...

►Металлическая пластина, имевшая положительный заряд, по модулю равный 10 е, при освещении потеряла четыре электрона. Каким стал заряд пластины? ►  1.  6 e                          2.   - 6 e  3.  14 e                        4.   -  14 e
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 е, так как заряд положительный - значит не хватает 10 электронов. Ещё 4 отнимаем - получаем 14.
Гость
10е-(-4е)=14е :) ___ симовлы