Металлический циллиндр массой 200г нагрели в кипятке до 100° и затем опустили в воду массой 400г имеющую температуру 22°. через время температура циллиндра и воды стала равной 25°. Чему равна удельная теплоемкость металла из ко...

Металлический циллиндр массой 200г нагрели в кипятке до 100° и затем опустили в воду массой 400г имеющую температуру 22°. через время температура циллиндра и воды стала равной 25°. Чему равна удельная теплоемкость металла из которого изготовлен циллиндр? Потери теплоты не учитывать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=cm(t2-t1) Q=4200Дж/кгС*0,4кг*(25С-22С)=5040Дж кол-во теплоты полученное водой равно кол-ву теплоты отданному цилиндром c=Q/m(t3-t2) с=5040Дж/0,2кг(100С-25С)=336Дж/кгС
Гость
Ответ снизу, картинка снизу: