Метеорит сгорает в атмосфере, объясните почему импульс данного тела уменьшился.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уменьшается масса, а значит и импульс
Гость
при входе в атмосферу под действием сил трения  уменьшается импульс кинетическая энергия идет на преодоление сил трения и разогрев поверхности испарение массы приводит к уменьшению импульса летящего остатка но и испарения сами теряют импульс т.к. тормозятся трением  в атмосфере