Методом клонирования была создана овца Долли. В качестве исходного материала использовали три овцы. У овцы №1 взяли эпителиальную клетку молочной железы (ЭКМЖ), у овцы №2 - яйцеклетку, из которой удалили ядро и внедрили в нее Э...

Методом клонирования была создана овца Долли. В качестве исходного материала использовали три овцы. У овцы №1 взяли эпителиальную клетку молочной железы (ЭКМЖ), у овцы №2 - яйцеклетку, из которой удалили ядро и внедрили в нее ЭКМЖ, а развивающийся из гибридной клетки зародыш пересадили в матку овце №3. Определите, с какой овцой будет иметь наибольшее сходство овечка Долли, и объясните почему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на овцу 1 т.к. используется её генетический материал(гм), гм второй был удалён из яйцеклетки, а гм 3 не как не взаимодействует с клеткой т.к. она просто вынашивает плод в матке т.е. нет доступа гм клетки