М.Ф. Достоевский. "Преступление и наказание" 1. Убедительны ли идеи Раскольникова? 2. Как в теории воплощается идея нового Спасителя человечества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскольников хотел не только доказать себе .что он не "тварь дрожащая ",но и восстановить справедливость в мире,но выбрал  не очень убедительный способ ,ведь одним убийством богатой  старушки справедливость не восстановишь,его теория изначально предполагал крушение.