Мяч массой 100г бросили вертикально вверх на высоту 2м от земли.После чего он начал ?

Мяч массой 100г бросили вертикально вверх на высоту 2м от земли.После чего он начал ??адать обратно и его поймали на высоте 0.5м от земли.Чему была равна кинетическая энергия мяча на этой высоте?Сопротивлением воздуха пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Екинетич.= mv2/2     Vначальное = 0  S =V2/2g     S=2-0,5 =1,5     V2=S*2g =1,5*2*10=30       Vв квадрате =30        Екинет.=0,1 кг*30/2=1,5 Дж