Михаил вырезал из однородного металлического листа многоугольник. Затем он подвесил его вертикально за один из углов, и после того, как многоугольник повис неподвижно, провел выходящую из угла вертикальную прямую линию. Михаил ...

Михаил вырезал из однородного металлического листа многоугольник. Затем он подвесил его вертикально за один из углов, и после того, как многоугольник повис неподвижно, провел выходящую из угла вертикальную прямую линию. Михаил повторил данную операцию ещё с одним углом. Известно, что Михаил достиг поставленной задачи. Что мог искать Михаил? А. Точку, любая прямая проходящая через которую в плоскости фигуры поделит многоугольник на два многоугольника равной массы. Б. Точку, любая прямая проходящая через которую в плоскости фигуры поделит многоугольник на два многоугольника равной площади. В. Центр масс многоугольника Г. Точку, будучи подвешенным за которую многоугольник останется неподвижен в любом положении Д. Ни один из вариантов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это опыт нахождения центра тяжести тела нахождение точки О прилодения равнодействующей силы тяжести действующей на все точки тела