Мимо речной пристани В одно и то же время в противоположных направления проехали катер и теплоход катер со скоростью 44км/ч а теплоход со скоростью 28 км /ч какое расстояние будет между ними через ноль целых пять десятых часов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
44 км/ч+28 км/ч=72 км/ч (скорость удаления друг от друга) 72 км/ч*0,5 ч=36 км Ответ: через 0,5 часа между ними будет 36 км