Минимальная частота света, вырывает электроны с поверхности катода, равна       5*10^14 Гц. какова длина волны действующего на катод излучения, если удерживающее напряжение равно 2В.

Минимальная частота света, вырывает электроны с поверхности катода, равна       5*10^14 Гц. какова длина волны действующего на катод излучения, если удерживающее напряжение равно 2В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула Эйнштейна для фотоэффекта hc/λ = hv +eU   длина волны λ = hc / (hv+eU) = 6.626*10^-34*3*10^8 / (6.626*10^-34*5*10^14 +1.6*10^-19*2)=                              =305*10^-9 м = 305 нм ответ 305 нм
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы